РЖД отказалось отдавать акции Локомотива банку ВТБ - Форум
Скачать музыку с Vkontakte.ru
Главная страница
Музыкальный форум
Клипы онлайн
Скачать MP3 бесплатно
Вся музыка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Спорт » РЖД отказалось отдавать акции Локомотива банку ВТБ
РЖД отказалось отдавать акции Локомотива банку ВТБ
MagdinVДата: Четверг, 28.07.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Логин: MagdinV
Имя: Веталь Магнум
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Замечания:
ID вашей групы: 2
Offline

Госмонополия "Российские железные дороги" выкупит у Транскредитбанка, который вскоре должен полностью перейти во владение ВТБ, 9,09 процента акций футбольного клуба "Локомотив". Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент РЖД Владимир Якунин.

РЖД договорились с ВТБ о продаже Транскредитбанка еще осенью 2010 года. В конце декабря госбанк приобрел у железнодорожной компании первые 27,8 процента акций финансовой организации. В дальнейшем ВТБ планирует довести свою долю в Транскредитбанке до 100 процентов.

Транскредитбанк купил миноритарный пакет акций в "Локомотиве" в марте 2011 года. По какой цене банк приобретал ценные бумаги футбольного клуба, не сообщалось. Также неизвестно и сколько заплатит за акции "Локомотива" РЖД.

Стоит отметить, что ВТБ владеет акциями другого футбольного клуба в России - московского "Динамо". Госбанку ценные бумаги "Динамо" достались в 2009 году.

Ранее в ВТБ заявляли, что одновременное владение акциями и "Локомотива", и "Динамо", не противоречит уставу УЕФА, так как доля в "Локомотиве" у госбанка будет незначительной. В банке подчеркивали, что не собираются покупать контроль над "Локомотивом".
Форум » Разное » Спорт » РЖД отказалось отдавать акции Локомотива банку ВТБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© mp3online.3dn.ru       Хостинг от uCoz